Наш дом расселяют инвесторы, у меня в собственности 3 кв. метра, в комнате еще восемь собственников

• г. Оренбург

Наш дом расселяют инвесторы, у меня в собственности 3 кв. метра, в комнате еще восемь собственников, на какое жилье я могу претендовать?

Дом расселяют во временое желье на что я могу претендовать комната в собствености.

Стою на очереди по улучшению жилья, имею муниципальную комнату, прописано 4 человека. (Город даёт 72 метра) Дом выкупает инвестор, (по программе 70% инвестор 30% город) мне предлогают приватезировать до 01 марта, что-бы получить собственность. Вопрос: какой метраж я получу, стоит ли приватезировать?

Живем с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в комнате в общежитии. Площадь комнаты 12 кв. метров. Комната в собственности мужа. У меня собственного жилья нет, только прописана в доме площадью 22 кв. метра. Помимо меня там прописано еще 3 человека. Можем ли мы претендовать на расширение жилья по какой либо гос. программе. Проживаем в Ставропольском крае.

У нас комната в собственности в аварийном доме, который расселяют. Дают квартиру большей площади. Подскажите мы должны доплатить только за метры сверх моей площади или доплатить за все метры, тк цена метра новой квартиры больше чем мой кв метр. И на какую статью будет ссылка.

Расселяют из аварийного жилья, на что рассчитывать в моем случае? Жилье не приватизировано, прописаны с сыном, две комнаты 35 м 2. У сына в собственности квартира по факту дарения. Рассчитывать на метраж или на количество комнат?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, прописаны 3 чел (я,мать и отчим) Наш дом расселяют, администрация нашего района в устной форме отвечает как расселение аварийного фонда (письменно нас не уведомляли о данном решении) и предлагает комнату взамен, на улучшение жилья мне не положено т.к. проживаю менее 10 лет в г.Санкт-Петербурге, моему отчиму отказали в постановке на очередь (он проживает в спб более 10 лет и более 5 лет на последнем месте регистрации, но не имеет жилья ни в собственности ни по соц. найму) сослались на имеющее жилье в собственности у жены т.е. моей матери, но данная квартира приобретена до брака и является собственностью моей мамы, хоть там и проживает помимо них еще 3 человека. С ответа из комитета по строительству г.СПб, я узнала что нас расселяют по адресной программе реновация кварталов наш дом расселяет инвестор согласно постановлению СПб от 25.11.09 г №1371 почему администрация отрицает это я не могу сказать. Скажите на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

, каковы перспективы жильцов соственников жилья и не собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья занимает две комнаты в коммунальной квартире. Въехали в 1984 году по ордеру. Дом принадлежит техническому университету (жилье не служебное).

Состав семьи я,дочь и сын. Комнаты не приватизированы, общий метраж-27 кв.метров. Стоим на очереди с 1989 года. Нас собираются расселять. Расселяет инвестор и предлагает нам приватизировать наши комнаты и переехать по договору МЕНЫ на другую жилую площадь (конкретно в новую двухкомнатную квартиру метражом тоже 27 метров)

Вопрос. Должна ли я эти приватизировать комнаты? Разве не должен инвестор предоставить нам отдельной жилье по нормам т.е. 54 метра? Надо ли заключать договор соц найма или достаточно что есть ордер? Спасибо.

С мужем купили комнату в коммуналке в доме, признанным на расселение, но еще не расселение. Вопрос–можем ли мы претендовать на новую жилплощадь, в связи с расселением данного дома.P.S дом как четыре года расселяют, но никак не расселят, жильцов достаточно ещё в том доме.

Могу ли я претендовать на пустую комнату в коммуналке, если я беременна и при рождении ребенка будут не хватать метры в комнате. Моя комната 16.4 кв м, всего 23 кв. м. Я прописана в Москве, муж в Нижегородской области. У мужа приблизительно 60 кв метра, прописаны в его доме мать, отец и бабушкаА могу претендовать только при рождении ребенка? Какие документы нужны? Как долго принимается решение давать комнату или нет? И нужно ли будет платить деньги за комнату, если пустая комната 16.6 кв метра, а общая 23, при этом получается что будут больше метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение