Как подать на алименты, если супруг ушел по контракту на СВО без помощи воспитанию ребенка?

• г. Москва

С мужем не живём четыре года. Имеется сын, которому 9 лет. Муж ушел по контракту на СВО, могу ли я подать на алименты, сам он никогда не помогал нам. Буду ли платить алименты сыну, если мы в браке. Муж оформил, что какую то часть ему переводят на карту, а какую часть на счёт,где он снимать их не может.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу лично. Составит необходимый документ на предоплатной основе.

Здравствуйте! Да, обращаемся в суд. С денежного довольствия военнослужащих удерживают алименты.

Здравствуйте.

Подайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Рассматривается судом единолично, без вызова сторон. С решением суда обратитесь в службу судебных приставов, они будут заниматься взысканием.