Возражения ответчика - отказ в расходах на эвакуатор в суде без кассового аппарата

• г. Тюмень

Ответчик написал возражения, в которых просит отказать в расходах на эвакуатор, так как в суд предоставлена только квитанция, а чек кассовый организация мне дать не может, нет кассового аппарата. Суд откажет мне во взыскании на эвакуатор?

Ответы на вопрос (4):

Не откажут

Добрый день

Сказать однозначно, откажет вам суд во взыскании этого расхода или нет, сложно.

Но квитанция является подтверждение понесения расхода и суд может считать доказанным факт понесения расхода вами.

Здравствуйте. Как предусмотрено п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", лицо, заявляющее о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения. Указанная Вами квитанция, факт несения расходов подтверждает, даже без кассового чека. Однако, в конечном итоге, оценку этой квитанции, как доказательству, будет давать суд (ст.67 ГПК РФ), заранее ничего гарантировать нельзя.

Добрый день! Нет, не откажет если вы в отзыве на возражение представите в материалы дела письменные доводы, подтвержденные законодательно.