Не пришла зарплата и компенсация

• г. Москва

Не пришла зарплата и компенсация

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Евгений!

При несвоевременной выплате вознаграждения за труд работнику положена денежная компенсация (ст. 236 ТК РФ). Она назначается независимо от причины задержки и рассчитывается по формуле:

Сумма зарплаты * 1/150 от ключевой ставки ЦБ РФ * количество дней просрочки.

Помимо этого, вы можете претендовать на компенсацию морального ущерба. Сумму определяете самостоятельно, указывая ее в исковом заявлении.

Необходимо обратиться с жалобой в органы Прокуратуры для проведения проверки и привлечение виновных лиц к ответственности.

Удачи

Надо обратиться письменно в инспекцию труда (не затягивать по срокам, Евгений).

Обращайтесь в трудовую инспекцию и/ или в суд с иском о взыскании денег.