Работа в интернете - почему сотрудникам сократили зарплату и требуют вернуть часть компенсации?

• г. Волгодонск

Рабтала официально в интернет. Нас сократили, пришла зарплата в большем размере, при разъяснении сказали что это компенсация за отпуск. А через время собщили что часть этой компенсации я должна вернуть при чем на счет определенного человека. И таких как я мног и сумма одинаковая у всех. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки