Имеют ли право пристава снять с карты деньги если пришла компенсация компенсация за долгое неисполнение решения суда

• г. Омск

Имеют ли право пристава снять с карты деньги если пришла компенсация компенсация за долгое неисполнение решения суда

Ответы на вопрос (2):

Данная компенсация не указана в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Поэтому удержание данной компенсации законно.

Мария, дело в том, что в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", есть:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Так вот, если ваша выплата не связана с основаниями указанных в данной статье, то деньги могут быть списаны.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.