Уволенный стажер - Почему я потерял работу из-за несданного экзамена?

• г. Москва

Я был на стажировке 2 дня на третий день у меня экзамен но я не сдал экзамен и работодатель уволил меня за то что я не сдал экзамен!

Объясните пожалуйста это по закону

Ответы на вопрос (5):

Со стажировки не увольняют, увольняют при наличии трудового договора, Тоха.

Вам надо разобраться, какой документ Вы подписывали изначально с "работодателем".

Трудовой договор

Нет, непо закону.

Вот порядок Подробнее ➤

Надо понять, были ли Вы приняты на работу или нет, какие есть документы, как прописали основание для увольнения и т.д., и исходя из этого действовать.

Со стажировки не увольняют, увольняют при наличии трудового договора