Брата отчисляют из колледжа со 2 курса из-за несданного экзамена - Какие варианты остаться и завершить образование?

• г. Санкт-Петербург

Моего брата отчисляют из колледжа со 2 курса за 1 несданный экзамен, который остался с первого курса, пытался сдать его раза 3. Учится средне, больше хорошо, чем плохо. Все остальные экзамены сданы на 3,4,5.Причём основная часть его группы так же не может сдать этот же экзамен. Мама поднимет нас одна, папа умер. Есть ли какие варианты остаться?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли какие варианты остаться?

- сдать хвост, потому что формально основание для отчисления есть