Заголовок - После окончания процесса банкротства МТС банка, коллекторская компания требует уплатить госпошлину, несмотря на закрытие всех долгов

• г. Хабаровск

Было банкротство в 2014-16 год перед МТС банком конкурсный управляющий все долги закрыл все оплаты по кредиту и % банкротство закончилось 2019 году МТС банк дал бумагу долгов нет и снял обременение прошло 4 года приходит письмо от Айди коллектор что МТС банк передал им госпошлина 20000 не уплачена хотя управляющий закрывал все долги как мне быть в этой ситуации прошло 4 года

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего все сроки на предъявление исполнительного документа к исполнению уже истекли, поэтому можете попробовать игнорировать это письмо. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Добрый день!

Государственная пошлина за что?

если прошло 4 года то вышли сроки исковой давности, судебные расходы по ГПК ст. 103.1 или 112 АПК РФ могут быть взысканы в течение трех месяцев после вступления в силу последнего решения суда, а вашем случае прошло более трех лет.

Здравствуйте, Андрей.

Скорее всего между взыскателем (МТС банком) и коллекторской фирмой был заключен договор переуступки прав требования долга (цессия), о переуступке Вас должен был взыскатель своевременно известить, иногда обязанность извещения возлагается на нового кредитора.

На данном этапе, поскольку нет исполнительного производства, Вам ничего оплачивать не нужно. Как только судебным приставом будет вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас - обжалуйте это постановление в суд по доводам, которые Вы изложили.

С уважением, юрист Татьяна Николаевна.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте.

И игнорируйте их письма.

Андрей, 1. Поменяйте заголовок. Из него следует, что МТС банк банкрот. Это может вам дорого обойтись

2. Как вам быть можно ответить только посмотрев документы, что за госпошлина, когда она возникла, текущий это долг или реестровый. То есть вам нужно на консультацию к юристу с документами.

Здравствует. Направьте им определение суда об освобождении от исполнения обязательств. Если не перестанут, то напишите жалобу в ФССП

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona