Хочу подписать контракт на сво но у меня судимость, я на условном сроке

• г. Тверь

Хочу подписать контракт на сво но у меня судимость, я на условном сроке

Ответы на вопрос (7):

С вам его не заключат, пока не оформите УДО! И в этом случае, с вами его могут заключить ЧВК. (частные военные компании).

Даже ЧВК Вагнер, запретили принипать осуждённых с неотбытым сроком наказания, мин оборона согласна заключать контракт для отправки в зону СВО осуждённых, вопрос только как сделать это проще, без лишней волокиты. Темболее если кондитат имеет опыт в БД и службу в спец подразделениях. Возможно тут есть на сайте человек компетентный в данных вопросах?

Сначала УДО должно закончится.

С уважением.

Уже дай бог война закончится)))

Зависит от статьи.

В период мобилизации, военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы также может быть заключен с гражданами (п. 5.1 ст. 34 Закона N 53-ФЗ):

1) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение некоторых преступлений, в частности отдельных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних;

2) совершившими преступления небольшой или средней степени тяжести (за исключением некоторых преступлений, например публичных призывов к осуществлению террористической деятельности), в отношении которых предварительное расследование приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения);

3) отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена.

Ну это уже более менее компетентный ответ. Но всё равно я так понимаю, что лучше обратиться на прямую в военкомат?

Добрый день.

Совершенно верно, лучше обратитесь в военкомат.

Потому, что на бумаге написано одно, а по факту-другое (говорю, знаю о чем).

Четко написано, что после вступления приговора в законную силу, человек имеет право заключить контракт с МО.

Нигде не написано, что он должен быть в МЛС или в ИЦ, или быть условно-осужденным.

Если судимость не за тяжкое преступление, обращайтесь в военкомат.

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"