Проблемы беременной продавца в магазине косметики - боли, трудности на работе, несоответствие графика и акции

• г. Липецк

Работаю в магнит косметик продавцом беременность 4 й месяц, ужасные боли в животе и поясница болит дома встаю после работы с кровати только с помощью, раньше не было такого и по узи вроде хорошо все, работаю 12 ч 2/2 и 3/1 принесла справку о переводе на легкий труд, директор говорит не знает что делать и раньше беременных не было, а если были то работали как и все и по 12 ч и не ныли как ты что всё болит, как же ты дальше будешь. А мне и правда тяжело еще и полы мыть щаставляют мусор в туалете убирать только продавец это делает ни директор, ни старший продавец, ни товаровед, коллектив ужасный. Возможно такое что 8 ч работать мне? И график 2/2? 15 го числа всегда акции и все работают даже на выходном, а как быть мне в акции? Еще и листовки раздавать, я так устала хочу уволиться, но через 3 месяца почти в декрет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Катерина, работодатель обязан выполнить предписание медиков согласно предоставленной медицинской справки, в т.ч. работа 8 часов, в связи с чем, обращайтесь с заявлением на имя директора, а в случае отказа, - с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Постарайтесь сначала донести до работодателя что он обязан Вам организовать рабочий день не более 8 часов, можно даже письменно, а если не пойдет на такое, то только жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду.

Обратиться в ГИТ если работодатель не исполняет мер по переводу на лёгкий труд