Несоответствие графика работы и отсутствие расчета - что может предъявить работодателю при неофициальном трудоустройстве?

• г. Барнаул

Знакомая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и решила не официально подработать, при трудоустройстве был оговорено режим работы с 7.00 до 16.00 но пришлось работать с 6.00 до 18.00. такой график не устроил. Предупредив работодателя о том что будет уходить (чтобы искали замену) отработав две недели ушла не получив расчета. Может ли она что - то предъявить работодателю при не официальном трудоустройстве, если да то как правильно оформить жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но только в случае установления факта трудовых отношений в судебном порядке.