Как доказать происхождение денег для покупки автомобиля в случае отсутствия документов о прошлой сделке?

• г. Екатеринбург

В 2011 году умерла мама. У них была машина, которую отец продал в 2013 году и на деньги с её продажи + кредит купил новую. Наследников было 2 я и отец, отец отказался от наследства в мою пользу. В этом году умирает отец и объявляется внебрачный сын. Заявляет свои права на наследство. Вопрос могу ли я как то доказать, что машина купленная в 213 году была куплена на деньги в от продажи той, что куплена с мамой? Документов никаких не сохранилось

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае, поскольку документов не сохранилось, в качестве доказательств могут подойти показания свидетелей! Дополнительно можно предоставить выписки с банковских счетов Мамы (при наличии)...

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

Шансов мало. Только свидетели и операции по счетам родителей.

Здравствуйте. Вы можете доказать, что он недостоный наследник. Если он не принимал никакого участия в жизни и погребении отца. Можете запросить сведения в ГИБДД, где находится договор купли-продажи. Однако нотариус не будет заморачиваться определением долей, поэтому идите в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona