Хочу расторгнуть лицензионный договор (франшиза). Нужен анализ и сопровождение по предсудебной работе.

• г. Краснодар

Хочу расторгнуть лицензионный договор (франшиза). Нужен анализ и сопровождение по предсудебной работе.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться за консультацией к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Правовой анализ документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Заключил лицензионный договор от 23.09.21 со сроком оплаты паушального взноса не позднее 29.09.21. За нарушение сроков оплаты договором предусмотрены неустойки в размере 0.5% за каждый день просрочки.

Никакой информации (секретов производства, ноу-хау, конфиденциальной информации и т.п.) по предоставляемой услуге от лицензиара не получал. Никаких действий по договору не было.

Засомневался в успешности ведения этого бизнеса.

Как могу расторгнуть договор? С прекращением финансовых обязательств.

Я хочу расторгнуть договор не хочу сурагатным матерью быть уже как год не могу родить и хочу расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь" в изделиях народного потребления без разрешений и лицензий? Если нет, то как получить эти лицензии, разрешения?

Хочу подать на франшизу... Я оплачиваю аренду уже 3 мес, но при этом ещё не открылась и нет не продукции не пакета за который оплатила деньги... Как быть? Как расторгнуть договор и вернуть деньги оплаченные в пустую за 3 месяца за аренду?

Купил франшизу салона красоты, результат не устраивает, да и в связи с нынешними санкциями и не хваткой денег вести бизнес стало проблематично. Мы заключили опционный договор на 120 дней, но спустя это время мне не предложили подписать сам договор концессии.

Как можно расторгнуть договор и прекратить сотрудничество?

Поскольку срок действия опциона вышел и договор не подписан означает ли это, что сотрудничество прекратилось?

Компания сказала, что если расторгать договор по соглашению сторон, что я должен буду выплатить роялти за 6 месяцев, как можно этого избежать?

Я купила франшизу как прошло 1.5 месяца и передумала работать можно расторгнуть договор деньги не хочу возвращать просто расторгнуть договор. Напишите просто можно не созваниваться.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке если нарушен пункт со стороны лецензионата нарушен и рискую ли я потерять деньги которые вложил во франшизу. Потому что в другом пункте говорится, что якобы деньги не возвращаются

Проблема в том что я приобрела франшизу, потратила деньги, прошло 1,5 месяца, люди не идут в городе, работаю в ноль, плачу роялити и кредит за игру 60000 р, ну и получается заработала я в этом месяце 4000 рублей, купила подарки на 1000 и потом заплатила роялити из-за карантина 50% 1250, и кредит 2500 (кредит в 60000 взятый на 3 года. Можно ли расторгнуть договор и вернуть ДС? Как это происходит?

22 октября 2015 подписал договор франшизы, заплатил деньги в размере 350000 руб. На сегодня узнав всю информацию о деятельности, понимаю что заниматься этим не хочу. Как расторгнуть договор и вернуть деньги, возможно ли это? Договором это не предусмотрено.

Могу ли я расторгнуть договор с учебным центром (пошла на курсы педикюра стоимость обучения 10000). В курс входит лекции и практика, обучение 20 часов. Но в договоре прописано что курс теории стоит 7825 рублей, а практика 1175 и за оформление документов 1000. Я прошла теорию-это я переписала методичку самостоятельно, без каких либо лекций. Практики пока было только две. Можно сказать что самообучение у меня. Хочу расторгнуть договор, но боюсь что деньги мне не вернуть (подскажите как правильно расторгнуть договор и потребовать деньги?

Нужно ли регистрировать лицензионный договор на франшизу в Роспатенте и какие возможны последствия, если этого не сделать?

Во всех ли музеях Москвы инвалид 2 группы может пройти с сопровожденим?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Хочу расторгнуть договор с интерсвязью, требуют заплатить тысячу за то что договор расторгнут ранее чем через год, что делать? Интернетом пользовался неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение