Может ли внук претендовать на наследство?

• г. Шарья

Может ли внук претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если есть наследники предыдущей очереди, нет.

Дед умер. Отец внука жив. Но у деда есть сожительница. Какую роль она может сыграть в наследстве если не было завещания, они не были в браке и она не прописана. Причем прожили 28 лет. Спасибо.

Никакую не может играть.

Внук также не наследует, после смерти деда.

Наталья, может. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день.

Может, конечно.

Все зависит от ситуации.

Внук не может претендовать на наследство, т.к. отец жив, он наследник.

Сожительница - никто, поэтому не наследует.

При определенных условиях!