Скажите закона ли строить гараж под газовой трубой

• г. Пермь

Скажите закона ли строить гараж под газовой трубой

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно.

Добрый день!

Расстояние от оси газопровода до границы зависит от категории газопровода в настоящее время действуют следующие нормативы сп СП 62.13330.2011* или СНиП 42-01-2002: охранная зона газопровода высокого давления. - от 8 до 10 м; охранная зона среднего или магистрального газопровода – 4 м; охранная зона газопровода низкого давления – 2 м.

Подробнее ➤

Таким образом расстояние разрешенного строительства зависит от типа газоппровода