Приобрели автомобиль, не можем поставить на учёт, т.к. в птс написано левый руль, а его переконструировали на правый. Как быть?

• г. Сергиев Посад

Приобрели автомобиль, не можем поставить на учёт, т.к. в птс написано левый руль, а его переконструировали на правый. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Варианты действий:

1.Вносить доп отметку в ПТС об изменении конструкции, что несомненно повлечет значительные расходы

2. Отменить сделку

Спросить
Пожаловаться

Провести экспертизу авто. Не такая уж она и дорогая. Эксперт даст заключение о том, возможна ли его эксплуатация или нет с внесенными конструктивными изменениями. После этого с заключением в ГИБДД, в ПТС ставите отметку о внесении изменений в конструкцию и ставите на нет. Поищите в Интеренете в сове й области такие организации, в больших городах их много и обзвоните их.

Спросить
Пожаловаться

Направьте уведомление продавцу расторжении договора почтой России с описью вложения, затем иск в суд взыскание денег и расторжение договора

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль в Грузии, он был праворульный, там его переоборудовали на левый пуль, могу ли я его завести в Россию и растоможить?

Приобрел в Москве автомобиль по договору купли-продажи. Приобретал с рук у хозяина автомобиля (перед покупкой проверил его паспорт хозяина авто). При постановки на учет в своем городе (Смоленск) оказалось что на автомобили перебитые номера кузова и соответственно левый птс. Продавец авто на связь не выходит и по указанному в паспорте адресу как выяснилось не проживает (возможно и паспорт его был поддельным). Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и с чего начинать. Спасибо. Почта: onyx_8585@ mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении проживал в России по паспорту РФ, который был выдан с нарушением установленного порядка (информация с сайта ФМС). В прошлом году по левому паспорту он купил землю в городе и оформил на неё свидетельство о государственной регистрации кадастра и картографии. На территории купленного участка начал проводить незаконное строительство дома. В настоящий момент дело о незаконном строительстве находится в суде (прошло 3 заседания, назначена судом экспертиза). Ориентировочно до начала рассмотрения дела в суде (точной даты нет) у него левый паспорт был изъят и получено временное разрешение на пребывание в РФ. Вопрос: как правильно использовать факт регистрации участка на левый паспорт в суде?

Как снять с учета автомобиль, птс утерен, номеров гос. регистрации нет. Был куплен в 80 х годах, документы не сохранены. Про него давно уже забыли, но с прошлого года налоговая инспекция прислала налог на тран. Средство за 3 года, была какая то ревизия и данное транс. Средство опять вылезло.

Можно ли авто из японии растаможенное в армении на левый руль переделать снова на правый и ездить в россии.

Как зарегистрировать и поставить на учёт утилизированный автомобиль птэс и гос номера в наличие автомобиль исправен.

Проконсультируйте пожалуйста меня! Хочу приобрести автомобиль, птс дубликат, хозяйка его помяняла по утере, неделю назад. По базам гибдд автомобиль чист! Чего мне можно опасаться и как себя обезопасить?

Он предлагает оформить договор купли-продажи, но в МРЭО ехать отказывается. Смогу ли я снять и потом поставить на учет автомобиль по этим трем документам (ПТС, св.о рег. и документ купли-продажи) или все же необходима доверенность от настоящего владельца?

Мне 17,5 лет хочу купить автомобиль. Права получу через полгода. Как оформить страховку и поставить учет автомобиль в гибдд.

Планирую приобрести автомобиль, ПТС у хозяина нет, говорит утерян, надо делать дубликат. По базе судебных приставов вижу исполнительное производство по задолженности по кредитным платежам, но оно завершено 20.04.2015 статья 46 часть 1 п 4. Не будет ли впоследствии проблем с долгами предидущего владельца, и как от них обезопасится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение