Приобрели автомобиль, не можем поставить на учёт, т.к. в птс написано левый руль, а его переконструировали на правый. Как быть?

• г. Сергиев Посад

Приобрели автомобиль, не можем поставить на учёт, т.к. в птс написано левый руль, а его переконструировали на правый. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Варианты действий:

1.Вносить доп отметку в ПТС об изменении конструкции, что несомненно повлечет значительные расходы

2. Отменить сделку

Провести экспертизу авто. Не такая уж она и дорогая. Эксперт даст заключение о том, возможна ли его эксплуатация или нет с внесенными конструктивными изменениями. После этого с заключением в ГИБДД, в ПТС ставите отметку о внесении изменений в конструкцию и ставите на нет. Поищите в Интеренете в сове й области такие организации, в больших городах их много и обзвоните их.

Направьте уведомление продавцу расторжении договора почтой России с описью вложения, затем иск в суд взыскание денег и расторжение договора