Купил автомобиль, поставил на себя на учет, ПТС оригинал, могут быть риски того, что автомобиль в кредите или заложенный где либо?

• г. Барнаул

Купил автомобиль, поставил на себя на учет, ПТС оригинал, могут быть риски того, что автомобиль в кредите или заложенный где либо?

Ответы на вопрос (3):

Роман, добрый день!

Если ПТС оригинал, а не дубликат и кроме вас там из владельцев больше никого нет, то можете спать спокойно. А если владельцев до вас несколько, то проверить эту информацию на сегодняшний день не представляется возможным. Поэтому надо надеяться на добросовестность продавцов.

Чтобы оградить себя от непредвиденных сюрпризов, возьмите выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества у любого нотариуса.

Проверить заложен автомобиль или нет можно у любого нотариуса. Они ведут единый электронный реестр уведомлений о залоге движимого имущества.