Как оформить ветеранское удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

Я был на СВО в чвк Вагнер и получил медали в том числе и государственную за отвагу пошёл в военкомат чтоб оформить ветеранское удостоверение, отказали ссылаются на то что чвк Вагнер у них не делают, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отказали из-за того, что Вагнер - частная военная компания, и уже на своем уровне они решают о выдаче подобных удостоверений. В связи с тем, что Вагнер не подписало контракт с МО РФ, и вообще данный вопрос выпал из правового поля Вам отказали.

Всё верно, к сожалению Вагнерам пока ВБД не оформляют, так как не внесены ещё поправки, нет разъяснений и распоряжений по оформлению ВБД именно бойцам ЧВК Вагнер (у Вагнеров из всего перечня документов только справка об участии, награды и возможно благодарности, но этого не достаточно). Все ждут, когда внесут поправки и начнут оформление ВБД Вагнерам.