Мобилизация - Могут ли призвать в армию сына вдовы?

• г. Казань

Сейчас много спорных вопросов и ответов по поводу мобилизации. У меня нет мужа, я вдова. Сыну 26 лет. Он служил в автотранспорных войсках. Могут ли его мобилизовать?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически подобное не исключено при следующей волне мобилизации.

Не призовут, если он осуществляет уход за инвалидом 1 группы и если является единственным кормильцем в семье. Но это на текущий момент. Наше законодательство очень подвижно и постоянно меняется, могут все изменить уже к осени, и условия призыва тоже изменятся.

Могут, указанное Вами этому не препятствует, споров тут нет