Сотрудники ПДН задержали 16-летнюю дочь возле дома - правомерное действие или нарушение?

• г. Краснодар

Мою дочь задержали сотрудники пдн возле дома в 22.10, ей 16 лет. Составили протокол, сказали, что просто предупреждение, никуда соо дать не будут, но по факту сообщили в техникум и соц защиту, и поставили на временный учёт, правомерно они поступили? Ребёнок был задержан первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зависит от региона проживания, поскольку в некоторых регионах для несовершеннолетних всех возрастов действует комендантский час с 22:00 до 6:00 утра (в Москве - детям до 16 лет)

В любом случае Вы можете обжаловать данный протокол, если они его составили и объявили предупреждение

Правомерно

Да правомерно.