Муниципалитет требует удалить железные гаражи возле дома - нарушение или давность приобретения?

• г. Белгород

Возле дома на муниципальной земле 35 лет стоят железные гаражи. Муниципалитет дал предписание убрать их. Распространяется ли на железные гаражи возле дома приобретательная давность.

Ответы на вопрос (1):

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).