Судебный пристав звонит о долге, но на сайте ФССП отсутствует производственное дело - Могут ли карты быть арестованы?

• г. Тюмень

Звонит судебный пристав о долге 12.500 т.р. Говорит что пришло постановление о аресте карт, но на сайте ФССП нет ни какого производственного дела. Могут ли они арестовать карты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Кристина!

Возможно на сайте ФССП еще не отобразилась информация, попросите пристава отправить Вам постановление (в мессенджеры например).

При наличии постановления наложить арест на карты - могут!

Ну когда я прошу отправить мне постановление они ссылаются на то что они не имеют право отправлять документы в мессенжлерах

Постановление пристав обязан прислать в личный кабинет на сайте Госуслуги.

Все свои действия приставы оформляют в виде постановлений, которые они обязаны отправлять сторонам и которое можно обжаловать. Кроме того приставы работают только по вступившим в силу решений суда. Если не было суда то никаких аретов быть не может коте того если нет постановления пристава тем более. Звонить могут коллекторы, пристав никому не звонят, им это не нужно, они могут вызвать вас официально на прием или арестовать все счета и вы сами придёте.

Кристина, наверняка вас вводят в заблуждение коллекторы.

Приставы присылают документы как по почте, так и на Госуслуги.

Об аресте так же информация приходит на Госуслуги и смс сообщением банка.

Поэтому это фейк.

Ну я позвонила приставам, в тюмени меня как должника у них нет