Ответственность по дтп

• г. Хабаровск

Какая вероятность привлечения к уголовной ответственности при ДТП с двумя пострадавшими тяжёлой степени тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вероятность осуждения по ст. 264 УК РФ в данном случае большая, освобождение от ответственности возможно только в случае, если автотехническая экспертиза покажет, что у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Тяжкий вред здоровью одного потерпевшего - это уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Вероятность 100 %, если докажут, что Вы нарушили ПДД.

Спросить
Пожаловаться

По такого рода делам все зависит от автотехнической экспертизы - если она установит, что была возможность избежать ДТП если бы соблюдали ПДД, то будет уголовная ответственность. Избежать можно угол ответственности только в том случае если экспертиза установит, что правила ПДД нарушены не были и не было тех возможности избежать ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность дтп при работе на спецтехники у работодателя.

Кто несет ответственность дтп при работе на спецтехники у работодателя. Как у ип и оганизации.

Кто несёт ответственность за ДТП - есть доверенность и ОСАГО - владелец ТС или водитель по доверенности?

Я исполнительный директор ООО, ДТП совершил сотрудник ООО (виноват), автомобиль был арендован, сейчас ООО - нет (закрыто) - суд привлекает меня как соответчика по ущербу. Правомерно ли это?

Как мне подать в суд на дорожные службы.

Проблема в том что из-за того что плохо почищенный дороги очень плохо, произошло дтп с другим автомобилем, я считаю что этому поспособствовало плохо почищенное асфальтное покрытие, если бы дорога была почищена должным образом то дтп можно было избежать.

Могу ли я передвигаться на автомобили если я не вписан в страховку на автомобиль?

Я работаю в ООО Дорожно-правовая региональная служба 2 месяца назад мой работодатель отправил меня в неоплачиваемый отпуск, в связи с тем, что ему нечем платить мне зарплату, но никаких документов я не подписывала, вчера он позвонил мне и сказал, что на работе сложная ситуация и попросил написать заявление по собственному желаю, как мне лучше поступить, чтобы получить компенсацию за потраченное время и нервы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО Дорожно-правовая региональная служба

Здравствуйте, я работаю в ООО Дорожно-правовая региональная служба 2 месяца назад мой работодатель отправил меня в неоплачиваемый отпуск, в связи с тем, что ему нечем платить мне зарплату, но никаких документов я не подписывала, вчера он позвонил мне и сказал, что на работе сложная ситуация и попросил написать заявление по собственному желаю, как мне лучше поступить, чтобы получить компенсацию за потраченное время и нервы?!

Кто виноват дорожные службы ехала в 9 утра был каток произошло дтп машину выкинуло на встречную полосу правил не нарушала ехала со скоростью 50 ки.

Являются ли зоной ответственности дорожных служб кусты примыкающие к пересечению дорог? Закрывающие обзор и ставшие причиной ДТП. И что делать если в полицейском протоколе этот факт не был зафиксирован? Можно ли это сделать сейчас когда прошло несколько месяцев после ДТП? С уважением Ковин О.Е.

Кто несёт ответственость за дтп водитель управляющий автомобилем или владелец автомобиля, кто несёт ответственость за дтп?

Без прав и страховки попал в дтп есть пострадавшие пассажирка сотрудники наши признали причину аварии холодность дорожных служб как быть и что будет?

Подскажи те пожалуйста я привлекался к уголовной ответственности, дтп средней тяжести судимости нет, могу ли я выехать на пмж в Израиль?

Мой муж в октябре 2013 года был пойман с 10 гр героина.. потом его отпустили.. и он начал скрываться.. до августа 2014.. его задержали.. сейчас он находится в сизо..15 сентября будет суд.. При этом у нас двух летняя дочь.. Скажите возможен ли условный срок.. если учитывать что есть ребенок до 3 х лет положительные характеристики с места работы учебы, вину признал полностью, имеет постоянное место жительство... ранее привлекался к уголовной ответственности (дтп.. был без прав..), но условно.. при этом давно срок закончился. Можно ли надеяться?

Меня зовут Николай, у меня случилось дорожное дтп постродали я и мой пасажир я отделался сильными ушибами а посажир средней тяжести что нам делать? Я не виновник в дтп.

Муж совершил наезд на пешехода на нерегулируемом перекрёстке, до него там постоянно происходили наезды, после этого дорожные службы установили светофор. Спустя полтора года, пострадавшая позвонила и попросила заплатить ей без суда, иначе будет подавать иск. Мы не стали идти у неё на поводу. Иск она подала, расскажите пожалуйста как действовать правильно и в рамках закона? У неё были зафиксированы лёгкие ушибы.

У меня такой вопрос я двигаясь на машине в пасмурную погоду с плохой видемостью совершил наезд на пешехода но моей вины в этом нет я делал все как надо увидев пешехода подал звуковой сигнал а он вместо того чтобы отойти с проезжей части наоборот прыгнул мне под колеса и получил легкий вред здоровью сотресение мозга причем у пешехода диагноз на зрение близорукость он плохо видит что мне делать чтобы не забрали права гаи протокол составило и передало дело мировому судье для вынесения постоновления.

Обратились в независимую оценку дорожного ДТП. Они получили деньги га свой счёт со страховой, нам не перечесляют уже неделю, постоянно отговорки, то счет заблокирован, то ещё что то. Что нам делать в этой ситуации?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение