Ответственность по дтп

• г. Хабаровск

Какая вероятность привлечения к уголовной ответственности при ДТП с двумя пострадавшими тяжёлой степени тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вероятность осуждения по ст. 264 УК РФ в данном случае большая, освобождение от ответственности возможно только в случае, если автотехническая экспертиза покажет, что у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП.

Тяжкий вред здоровью одного потерпевшего - это уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Вероятность 100 %, если докажут, что Вы нарушили ПДД.

По такого рода делам все зависит от автотехнической экспертизы - если она установит, что была возможность избежать ДТП если бы соблюдали ПДД, то будет уголовная ответственность. Избежать можно угол ответственности только в том случае если экспертиза установит, что правила ПДД нарушены не были и не было тех возможности избежать ДТП.