Дорожное ДТП в пасмурную погоду - пешеход с близорукостью повредился, но без моей вины. Как не потерять водительские права?

• г. Татарск

У меня такой вопрос я двигаясь на машине в пасмурную погоду с плохой видемостью совершил наезд на пешехода но моей вины в этом нет я делал все как надо увидев пешехода подал звуковой сигнал а он вместо того чтобы отойти с проезжей части наоборот прыгнул мне под колеса и получил легкий вред здоровью сотресение мозга причем у пешехода диагноз на зрение близорукость он плохо видит что мне делать чтобы не забрали права гаи протокол составило и передало дело мировому судье для вынесения постоновления.

Ответы на вопрос (4):

вам остаётся изложить свою версию присществия в суде...

Добрый день! Вас лишат прав за причинение именно вреда здоровью человека и ничего вы не сделаете, если не хотите сладких песен, как многие поют юристы., и версии никакие тоже не помогут, вы водитель вот и все и всегда обязаны помнить про ст.10.1. ПДД. Дорога ошибок не прощает. Удачи.

За лёгкий вред вас не лишат. По какой статье вас привлекли сотрудники ДПС?

Но ведь в правонарушении части 1 ст 12,24 коап рф не только дишение но есть и более мягкое наказание почему сразу лишат когда у человека очень плохое зрение и он сам бросился под колеса и вообще когда я двигался этот парень шел со своим братом по центру проезжей части после подачи мной сигнала они разбежались один влево другой вправо прям на мою машину