Требования закона Об исполнительном производстве к указанию кода вида дохода, но не назначения платежа - причина исключения из статьи 70

• г. Пермь

Согласно закона "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие гражданину заработную плату и (или) иные доходы, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода (ч.5.1 ст.50 указанного закона).

Порядок указания кода вида дохода приведен в приложении 12 к Положению Банка России N 762-П (п.15.5). В тоже самое время в приложении 1 к указанному Положению приводятся те же самые коды вида доходов, но называются они уже назначение платежа (п.20).

Почему в ст.70 закона содержится ссылка только на коды вида дохода и не содержится ссылка на назначение платежа

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос к законодателю.

Но Положение Банка России N 762-П, думаю, не законодатель из Госдумы писал, а юристы Банка, вроде вас

Вы свой вопрос не читали? Вы спросили про содержание ст 70 ЗАКОНА, а не про положение банка России.

Да, но в ст.70 имеется ссылка на Банк России.

Кстати, в старых указаниях Банка России 5286-У содержатся более четкие формулировки этих кодов видов доходов