Как подать иск на травлю в интернете - защита чести и достоинства племянника в соцсети

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, как подать иск на травлю в интернете. Во вконтакте создали страницу с именем, фамилией и фотографией моего племянника и с этой страницы пишут в личных сообщениях знакомым оскорбления с матными словами. Пишут в том числе его тринадцатилетним одноклассникам. До этого делали клоны моей страницы и так же писали оскорбления. Удалить клон своей страницы во вконтакте можно с фотографией своего паспорта, у племянника паспорта еще нет. В данном случае нужно подать иск о защите чести и достоинства с нотариально заверенными скринами оскорблений или можно подать в суд на оскорбление ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Можно и то, и другое.

А лучше напишите жалобу в роспотребнадзор на соц сеть

Не зная фио и адрес проживания этих лиц, вы не сможете подать иск. Подайте жалобу в компетентные органы

В полицию заявление подать по ст.137, ст.138 УК РФ.

Подробнее ➤ моя статья