Пишу заявление о защита чести, достоинства и деловой репутации

• г. Челябинск

Бывший продавец, уволенный за прогулы, пришла втихаря в магазин и наговорила новому продавцу всяких гадостей про директора (меня) Новый продавец собрала свои вещи на следующий день и покинула магазин.

Пишу заявление о защита чести, достоинства и деловой репутации

Какие нужны доказательства и нужны ли вообще? Достаточно свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно нужны доказательства. Без доказательств суд Вам просто откажет в удовлетворении требований.

Доказательства любые, подтверждающий о распространении порочащих сведений, в т.ч. и показания свидетелей.

Посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. № 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц".