Участок ИЖС 5,5 соток. На нём построен каменный дом. Можно ли ещё на нём построить дом из сип панелей, на винтовых сваях?

• г. Ялта

Участок ИЖС 5,5 соток. На нём построен каменный дом. Можно ли ещё на нём построить дом из сип панелей, на винтовых сваях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей.

Если дом уже построили по проекту и все узаконено. То заново обращайтесь в администрацию о получении разрешения на строительство дома из СИП панелей. Удачи.

Никаких разрешений на строительство индивидуальных жилых домов получать не нужно уже с 2019 года.

Дом можете построить, но если первый уже зарегистрирован, то в регистрации второго вам откажут. На одном земельном участке с ВРИ "ИЖС" допускается размещение только одно дома. Можете хоть десять строить, но зарегистрируете как индивидуальный жилой дом только один, остальные либо без регистрации, либо как хозпостройки