Обязан ли бывший супруг оплачивать съемную квартиру бывшей жене, если у обоих есть свидетельство о собственности на другую недвижимость?

• г. Иркутск

Обязан ли бывший супруг оплачивать съёмную квартиру бывшей жене. (хочет съехать с ребёнком и чтоб я оплачивал им за сьем жилья учитывая тот факт что у них есть жилье. У каждой есть свидетельство о собственности по 1/3 на каждого)

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что есть в собственности жильё, не обязан.

Нет, муж не обязан в данном случае оплачивать за съёмную квартиру супруге, даже если она с ребёнком.