Медкомиссия отказала водителю на работу из-за тугоухости 1 степени в одном ухе - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Не прошел медкомиссию (лор врача) на работу водителем на месторождении, ставят тугоухость 1

Степени на одно ухо, второе слышит хорошо, законно ли это

Ответы на вопрос (5):

АННА, профессия водителя носит опасный характер, он управляет средством повышенной опасности, автотранспортом. Отказ в подписи мед. комиссией прохождения проф. Мед.осмотра. ЗАКОНЕН!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, просто странно то, что водителем он работает уже 10 лет, и всегда проходил мед комиссию, а в этот раз отказали, ухо не слышит с детства

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны закажите рецензию

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, а то что он каждый раз проходит мед комиссию на оружие, и его допускают, ведь тогда и здесь не должны были допускать?

Спросить
Пожаловаться

У внука одно ухо не слышит тугоухость 4 степени. А другое ухо на слышит. Положена ли ему инвалидность? Я сама не слышу звонка только смс.

Есть ли ограничение с 1.2 степени тугоухости. Работь на машине с 1 классом.

Можно ли оформить группу инвалидности по слуху если на одно ухо слышимость потеряна навсегда (невринома). а второе - тугоухость степени. 52 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С детства страдал тугоухостью. В конце 2013 г. дали инвалидность 3 группы. В конце 2014 сняли мотивируя что я поправился т.е. из 4 степени тугоухости стал 3 степень. Сделал аудиограмму в частной клинике, там показало ухудшение. Вопрос: как можно восстановить инвалидность?

У меня 4 степень тугоухости на одно ухо, я уже год отработал на вредном производстве, подошла очередная медкомиссия врач лор меня в этом году не допустил к работе. Могу ли я продолжать работать? Вредность шум.

У меня 3 степень тугоухости. Проф заболевание. МСЭК определила 10 процентов потери трудоспособности. Чем они руководствуются. Почему не 20?

Можно ли работать на автокране при 1 2 степени тугоухост.

У меня такой вопрос недавно проходил мед осмотр в проф центре по тугоухости 1 степени при этом правое ухо было больное меня задробили и теперь у меня нет допуска к своей работе, что теперь делать незнаю помогите пожалуйста.

Какя группа инвалидности положена при нейросенсорной тугоухости 4 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение