Медкомиссия отказала водителю на работу из-за тугоухости 1 степени в одном ухе - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Не прошел медкомиссию (лор врача) на работу водителем на месторождении, ставят тугоухость 1

Степени на одно ухо, второе слышит хорошо, законно ли это

Ответы на вопрос (5):

АННА, профессия водителя носит опасный характер, он управляет средством повышенной опасности, автотранспортом. Отказ в подписи мед. комиссией прохождения проф. Мед.осмотра. ЗАКОНЕН!

Спасибо за ответ, просто странно то, что водителем он работает уже 10 лет, и всегда проходил мед комиссию, а в этот раз отказали, ухо не слышит с детства

Если не согласны закажите рецензию

Спасибо

Подскажите пожалуйста, а то что он каждый раз проходит мед комиссию на оружие, и его допускают, ведь тогда и здесь не должны были допускать?