Можно ли расторгнуть контракт если не принял присягу срочную службу не служил, сразу подписал на два года

• г. Ставрополь

Можно ли расторгнуть контракт если не принял присягу срочную службу не служил, сразу подписал на два года

Ответы на вопрос (5):

Не расторгнете контракт, если его подписали.

Согласен с коллегой Лигостаевой А.В., нет такого основания.

Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья.

Удачи.

Здравствуйте.

Нет, не разорвете контракт. Основанием является либо его окончание, либо достижение предельного возраста, либо же по здоровью.

С уважением, юрист Олег Гончаров.

В самом контракте вы не найдете даже упоминания, о возможности расторжения контракта.

Если контракт подписан, расторгнуть уже нельзя.