Заявление о установлении отцовства - доказательства совместного проживания и свидетели имеются

• г. Саратов

В течение 3 лет я проживала гражданиским браком с мужчиной родила ребенка, но отец ребенка умер я не успела признать его отцом, помогите написать заявление об установлении отцовства, все документы о совмесном проживании и свидетели имеются.

Ответы на вопрос (1):

В местный суд ______________

Истец _____________________

(ФИО, адрес)_______________

Ответчик __________________

(ФИО, адрес)_______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта признания отцовства

От _________________ я жила вместе с __________________ (Ф.И.О.) В __________________ г. он умер. А ___________________ г. я родила сына(дочь).

Факт признания отцовства _________________________ (Ф.И.О. умершего) в отношении моего ребенка подтверждается ___________________________ (привести доказательства совместного странствования и ведение общего хозяйства заявительницей с возможным отцом до рождения ребенка, другие доказательства).

Установление факта отцовства мне нужно для ____________________________ (указать причину возникновения необходимости установления юридического факта).

Заинтересованные лица возражений в отношении заявления не имеют(если имеют - указать, в чем заключаются их возражения).

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 55 Конституции Украины, ст. 256 Гражданско процесуального кодекса Украины, ст. 126 Семейного кодекса Украины, прошу:

установить факт признания отцовства ________________________ ( Ф.И.О. умершего, год и место рождения) в отношении моего (нее) сына (дочери) ___________________ ( Ф.И.О. ребенка, время и место рождения).

Приложения:

Копия свидетельства о рождении ребенка;

Копия свидетельства о смерти лица, признание отцовства которой устанавливается;

Письменные доказательства отцовства (если они есть);

Квитанция об уплате судебного сбора.

Дата ________________

Подпись ____________