Последствия отсутствия на суде по делу о моем участии как подсудимой

• г. Краснодар

Что будет, если я не явлюсь в суд по делу, в котором являюсь подсудимой (ч.1 ст. 159 УК РФ). В этот день меня не будет в городе. Я написала заявление, указала причину и отнесла секретарю судьи о переносе дела, но они оставили дату суда без изменения

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения (ст 247 как рф).

Привод объявят вам. Будете в розыске. Уголовное дело - это вам не шутки. Только если человек болен сильно и находится в стационаре - тогда суд откладывает. А иные причины судом во внимание не берутся.

Добрый день, Наталья!

Вам могут изменить меру пресечения, вплоть до заключения под стражу...

Ваша причина не является уважительной, в связи с чем суд не изменил дату судебного разбирательства, уважительной причиной может быть - болезнь!