Роль точности года начала оскорблений в правовом процессе - возможные последствия для жалующегося

• г. Волгоград

Адвокат за меня подал заявление в полицию оскорблении в мою сторону, после приехал полицейский и снял мои показания, год начала оскорблений не точный, может ли это сыграть против меня

Ответы на вопрос (7):

Нет. Это не сыграет против вас.

Если ошибка допущена в ходе дачи вами объяснений в ходе проверки в порядке ст 144 УПК РФ вы должны уточнить дату путем дополнительной дачи объяснений.

А как это сделать, и в какие сроки заранее спасибо

Может сыграть, безусловно.

И что делать

Это техническая ошибка, Вы можете устранить её, например, посредством дачи дополнительных объяснений по обстоятельствам. Но так-то данная ошибка на виновность и квалификацию содеянного влиять не может.

Здравствуйте! После первичного опроса. Вас должны вызвать для повторного опроса или Вы уточняете, когда можно донести документы и ещё раз объяснить, что произошло и уточняете дату 144 УПК РФ После проверку, информацию должны изменить.