Подробности ссоры с товарищем - оскорбления, физическое насилие и возможные правовые последствия

• г. Серпухов

Произошла ссора с товарищем, тот сначала оскорблял словесно, затем кинул камнем, потом полез в драку - попытавшись толкнуть, за что и получил по лицу - как результат разбитая губа у него и не каких видимых повреждений у меня. Имеется один свидетель всей ситуации. Товарищ бывший опер, ранее осужденный и еще не отгулявший срок по УДО, в тот-же день снял побои и теперь грозиться написать заявление. Хотелось бы знать какие правовые последствия мне грозят и как вообще лучше вести себя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего найти хорошего адвоката.