Соседка требует сноса железного гаража и захватила мою землю - мой опыт и судебное разбирательство

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я живу в частном доме, соседка купила дом 2005 году с меживанием, у меня сейчас меживание идет она требует снести гараж железный который построеный 1990 году на 0.5 метра она требует на метр отодвинуть, но захватила мою землю сначало 4 кв. м, , я подала на нее в суд она, потом отодвинула на 35 см и неодает еще мои 20 см и гараж отодвинуть требует!

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения