Остановка исполнительного производства и возможность повторного взимания исполнительского сбора при обращении нового кредитора

• г. Москва

Исполнительное производство прекращено приставами по ст.46, ч.1, п. 3.. Исполнительский сбор оплачен. Если кредитор вновь обратится к приставам, то, правильно я понимаю, повторно исполнительский сбор не будет выписан?

Но, если кредитор продаст долг и новый кредитор обратится в суд и по решению суда будет открыто новое исполнительное производство и поступит приставам, то в этом случае будет ли выписан новый исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (3):

Повторно исполнительский сбор не накладывается

Владимир, вы правильно понимаете. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, ... . Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

А в случае продажи новому кредитору и нового ИП будет новый исполнительский сбор?