Остановка исполнительного производства - возможность привлечения недобросовестной юридической конторы к уголовной ответственности

• г. Москва

Ранее выиграл суд против недобросовестной юридической конторы "Градконсалт". Исполнительный лист отправлял судебным приставам, но остановили исполнительное производство в связи с тем, что судебный пристав-исполнитель не смог установить местонахождение должника, а также выявить принадлежащее ему имущество, либо денежные средства (статья 46 часть 1 п. 3).

Можно ли написать на Градконсалт заявление в полицию для привлечения их к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да,можно написать заявление в полицию на директора ООО, о проведении проверки и по ее результату принятия процессуального решения.

Заявление вы подаете по месту бывшего нахождения организации.

Не хочу вас обидеть, но шанс на получение взысканных денег минимален.

Здравствуйте Владимир. Заявление вы написать можете конечно. Есть ли для этого основания-это другой вопрос. А вот поведение судебного пристава настораживает. Считаю, что нужно обжаловать его постановление о прекращении ИП, если он его уже вынес. А если нет, то ознакомтесь с материалами и подавайте жалобу на бездействие пристава. У любого ООО есть счета и он должен был наложить на них арест в первую очередь.