Вопрос о возможности увольнения военнослужащих по контракту с СВО Украины через подписанный контракт.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заканчивается в декабре этого года, сейчас нахожусь на СВО на территории Украины, возможно мне по истечению контракта уехать с зоны СВО в свою часть или даже по истечению контракта я обязан находится на СВО? Знаю что увольнения запрещены до окончания сво

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, в порядке перевода в в/ч возможно. Самовольно нельзя, т.к. возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ.

Раз увольнение запрещены значит это будет совершать министерство обороны, ваше командование, где Вы будете находиться.

Без разрешения командира части вы не вправе покинуть место службы.