Сроки обжалования и судебные инстанции в административном деле - кассация после апелляции

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать сроки обжалования и надлежащую судебную инстанцию в следующей ситуации. Первая инстанция - Невский районный суд Санкт-Петербурга, вторая инстанция - Санкт-Петербургский Городской Суд. Вопрос о кассации после апелляции. В рассмотрении административное дело. С наилучшими пожеланиями, Владимир.

Ответы на вопрос (8):

Три месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

По административным делам срок кассации - 6 мес. с даты вступления в силу (ст. 318 КАС РФ). Жалоба подается в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сроки зависят от того, какое у Вас дело: по КоАП РФ, или по КАС РФ. Сроки разные. Уточните, какое дело рассматривалось, по какому Кодексу.

Спросить
Пожаловаться

Дело по КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте срок обжалования 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Обращаю ваше внимание на то что жалоба подается в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Третий кассационный суд общей юрисдикции

190195, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26. Тел.: (812) 407-92-92

Спросить
Пожаловаться

Для обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении сроков в КоАП РФ не установлено.

Спросить
Пожаловаться

При обжаловании постановление вступает в законную силу в день оглашения решения по жалобе. Ваше постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу 16.06.2023 г.

Спросить
Пожаловаться

Был обжалован судебный приказ. После чего ответчик отдал прислал такое мне и в суд. Какие доказательства теперь мне представить в райсуде?

1) Восстановлен срок обжалования кассации, какой срок подачи кассации после восстановления?

2)В апелляции истец изменил исковые требования, просил взыскать всю сумму с первого ответчика - опекуна т.к. второй ответчик опекаемый. Дело рассматривалось как по первой инстанции без учёта гл 39.т.к в мировом суде не был первый ответчик допущен как законный представитель. Имел ли право истец в этом суде изменить исковые требования?

Жалобу в Страсбургский суд отправляют после апелляции или после касации?

Какой срок на подачу кассации после аппеляции?

Проверяют ли суды общей юрисдикции, а так же апелляционной и кассационной инстанций адреса сторон-участников по делу на достоверность, прежде чем известить указанные стороны по делу? Например сверяют адрес, указанный в шапке искового заявления с выпиской ЕГРЮЛ?

Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Я — ответчик.

Как поступить при заполнении шапки кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса?

Реквизиты адреса указаны с пометкой-«Адрес места нахождения».

В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет.

Если Я укажу название и реквизиты этого третьего лица, как было изначально указано в шапке искового заявления – мою кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения «по формальным признакам»?

Суд принял исковое заявление с таким названием отдела МВД без вопросов – даже отразил название этого отдела в решении.

Додумывать за истца какой конкретно госорган он имел ввиду – Я не имею права.

Обязывает ли ГПК указывать шапке апелляционной/кассациионной жалобы индекс при указании адреса места нахождения организации (государственный орган)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок для подачи кассации после апеляции.

Сроки подачи кассации после апелляции? Когда решение вступает в силу после апелляции и когда-после кассации? Восстановлен по суду за незаконное увольнение с работы...

Была рассмотрена апелляционная жалоба, решение оставили без изменений, следующий этап кассация, после кассации, если решение остаётся неизменным, куда можно будет подавать ещё?

Приговор по уголовному делу.

1)Нужно ли потерпевшему получать приговор по уголовному делу, если нужно то для чего?

2)Если приговор потерпевшим получен, то после апелляции, нужно ли запрашивать постановление в суде о вступлении приговора в законную силу?

3) Постановлении после апелляции запрашивать в суде 1-й инстанции или в том суде где было вынесено постановление после апелляции? (апелляционная жалоба была отозвана осужденным).

Прошла все инстанции: Апелляция, Кассация. Сейчас подала жалобу в Верховный суд. Скажите пожалуйста в течении какого времени после получения решения Верховного суда подается жалоба в ЕСПЧ.

Решение мирового суда отменили в апелляции. Подают в кассацию то есть бывший надзор, сроки подачи 6 месяцев. Если кассация отменит решение апелляции куда вернется дело и можно ли опять в течении 6 месяцев подать в кассацию и сколько раз можно крутить дело районный-краевой суд?

Какой срок на обжалование приговора в Верховный суд России после кассации?

Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции после апелляции, может ли суд при вынесении решения применить изменения в законодательстве. ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ РЕШЕНИЕ ВЫНОСИЛОСЬ ПО РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ НОРМАМ ГК И ГПК 7

Если я подаю в кассацию, после аппеляции решение вступает в силу? Спор касается недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение