Я участник сво, был в составе ЧВК Вагнер, положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

• г. Ростов-на-Дону

Я участник сво, был в составе ЧВК Вагнер, положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

Пока нет. Все ждут поправок и разъяснений по оформлению именно для бойцов ЧВК Вагнер. Так как у вас нет полного пакета документов.

Военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции (в том числе призванные по мобилизации), смогут получить статус ветерана боевых действий и соответствующие социальные гарантии.

Нет, так как ЧВК Вагнер официально нет. Все вопросы к Минобороне РФ.