Определение стажа службы для выхода на пенсию - учет времени обучения в высшем военном училище и службы в ВС СССР с 1987 по 1996 годы.

• г. Санкт-Петербург

1987 года по 1991 проходил обучение в высшем военном училище, затем служба в ВС СССР до 1996 года. Как должно это время учитываться при исчислении стажа для выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

На какую пенсию вы собираетесь выходить (на страховую по старости, на страховую досрочную (в связи с чем) или на военную)?

На страховую по старости. В выписке из ПФР я не увидел учебу и службу в ВС

Все правильно - вы и не увидите, так как СФР об этих периодах и не знает: берите соответствующие документы и с ними идите в СФР.

В вашем лицевом счете эти периоды будут отражены только в том случае, если вы представите в СФР военный билет, справку о службе и заявление о корректировке вашего лицевого счета.