Права племянницы умершего молодого человека - наследование и требование средств на свадьбу

• г. Москва

У моей племянницы умер молодой человек они жили у него в квартире более пяти лет умер он в результате травмы полученной на работе главное что они не были официально в браке. Имеет ли она право требовать у его родителей какую то часть денег которые он заработал и скапливал на свадьбу? И вообще имеет ли право на что либо?

Ответы на вопрос (6):

Сожительница молодого человека имеет право лишь забрать своё имущество, Александр Петрович.

Нет, не имеет права. Ни на что не имеет прав.

Добрый день! Она имеет право требования каких либо благ из наследственной массы ТОЛЬКО в случае, если она прямо поименована в завещании.

В любом другом случае-нет. При этом не имеет значения, откладывались ли эти деньги на свадьбу или что-то еще

НЕТ у неё никаких прав, она сожительница, а свои вопросы, пора задавать вам на платной основе. Юристы не занимаются ни обучением, ни зарабатыванием вам гонораров. Всего вопросов 52 из них VIP - 0

Нет оснований для таких требований. Если к примеру с ее карты были какие-то переводы ему, покупки, она может требовать неосновательное обогащение или сами эти вещи.

Нет, не имеет права