Вопрос о праве распоряжаться долей в общей квартире, указанном в генеральной доверенности, в связи со службой в зоне особого режима

• г. Москва

Может ли мой брат в генеральной доверенности указать что я имею право оформить на себя и распорежаться его 1/3 доли в общей квартире всвязи с тем что он отбывает в зону СВО. В квартире он не прописан

Ответы на вопрос (5):

Нельзя. Согласно ст 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Добрый день.

Брат может выдать генеральную доверенность на право управления, распоряжения, продажи и так дале...

Но оформить на себя его долю по данной доверенности Вы не сможете.

Так, как не сможете продать/подарить ее самой себе.

Формить на себя его долю по доверенности Вы не сможете

Здравствуйте

Увы, нет

Вы по закону, не можете оформить на себя его долю по такой доверенности

с уважением

Оформить на себя нет, в доверенности такого невозможно, он может Вам подарить и продать, он вправе указать, что Вы вправе распоряжаться его долей, как угодно подарить продать и так далее Но помните, что доверенность становится недействительной со дня смерти того, кто был доверенность