После ДТП - отсутствие протокола, объяснения в ГИБДД и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

После ДТП, произошедшего 10.07.23, у меня на руках не оказалось ни одного протокола, ни о нарушении, ни об отстранениии от управления, только акт медосвидетельствования и копия документа об изъятии авто, а так же бланк объяснения с датой посещения ГИБДД 13.07.23. В результате визита в ГИБДД было принято от меня объяснение и выдано мне определение, так же оформлен документ на выдачу мне авто со спецстоянки. Так же инспектор озвучил дату моего следующего визита к нему - 24.07.23, мотивируя это сбором доп информации. Что происходит и как мне действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (16):

Протокол хочет составить о привлечении к административной ответственности в день посещения

А в суд касательно лишения меня прав, значит ничего не ушло пока, раз протокола нет?

Получайте автомобиль со штрафстоянки.

Получил уже...

Добрый день. Начнем с того, что если вы находились в состоянии алкогольного опьянения то вас лишат водительского удостоверения.

А разве в суд уже могли поступить какие то документы?

Вряд ли. 24 вас дополнительно опросят и отправят материал в суд.

А не может ли быть каких то подвохов, как то: появятся пострадавшие или тому подобное? Хотя в определении речь идеи только о повреждениях авто...

Здравствуйте.

В отношении вас проводится административное расследование, которое еще не закончилось.

Кроме медосвидетельствования у врача образцы вашей мочи взяты на химическое исследование. Очевидно результаты ожидаются к 24.07.2023.

Акт уже был готов в день ДТП, и про мочу там тоже есть

Вы привлекаетесь к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения? Тогда всё верно, сотрудники ГИБДД не допустили нарушений. В ГИБДД заполнят протокол, дадут Вам расписаться, вручат его копию, и направят материал на рассмотрение в суд.

Но я так же считаю, что второй участник ДТП нарушил правила, не пропустив мой авиомобиль, имевший преимущества...

При рассмотрении дела об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения никакие другие обстоятельства судом не рассматриваются. Вас в суде накажут за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, второго участника должны наказать сотрудники ГИБДД за нарушение Правил Дорожного Движения, допущенное им.

Я на это и надеюсь... Меня лишат прав за пьяное вождение, а его за ДТП...

Но пока не оформлен протокол по ДТП, разве могут ли какие либо документы быть направлены в суд?

Анализ мочи через 10 дней приходит