Правила размещения устава ГСК, протоколов собрания и решений правления в открытом доступе - в Интернете или на информационном стенде

• г. Санкт-Петербург

Каким документом определено размещение устава гск, протоколов собрания или решения правления в открытом доступе. В инете или на стенде информации.

Ответы на вопрос (4):

Можно и так, и так.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дурдом. Зачем народ дурите, если не отвечаете на заданный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Специального закона для ГСК нет.

Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О сельскохозяйственной кооперации"

Статья 24. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) членов кооператива

2.1. Итоги голосования оглашаются на общем собрании членов кооператива, в ходе которого проводилось голосование. Уставом кооператива или решением общего собрания членов кооператива может быть дополнительно предусмотрено направление в письменной форме уведомления об итогах голосования членам кооператива и ассоциированным членам кооператива, которые отсутствовали на общем собрании членов кооператива.

11. В правлении кооператива, наблюдательном совете кооператива должно храниться по одному экземпляру протокола общего собрания членов кооператива. Правление кооператива обязано по требованию члена кооператива или ассоциированного члена кооператива ознакомить их с протоколом общего собрания членов кооператива либо выдать им удостоверенные копии протокола этого собрания или выписки из протокола этого собрания, за исключением сведений, отнесенных общим собранием членов кооператива к коммерческой тайне, за плату, не превышающую расходов на изготовление этих копий или выписок.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких норм... если об этом не содержится в самом Уставе.

Устав возможно запросить в ИФНС

Для получения протокола общего собрания, надо обратиться к председателю товарищества или в правление с заявлением. Причем сделать это надо не устно, а таким образом, чтобы потом можно было подтвердить факт такого обращения.

Спросить
Пожаловаться

Председатель и правление ГСК решением собранием правления решили что бы я платил ГСК ежемесячно 7000 руб за всякие нужды гск. Гараж у меня в собственности я член кооперотива. Председатель говорить что я нарушаю устав гск и использую гараж не по целевому назначению если я не оплачу то он мне отключет свет и отопление хотя у меня нет долгов по взносу по свету по отоплению. Гараж 70 кв.м из двух половинок в одной гараж в другой офис и там работаю я моя жена.

Законно ли прописать в Уставе ГСК: порядок удостоверения протокола собрания членов правления ГСК согласно п.3 ст. 67.1 ГК РФ без нотариального удостоверения?

Я купил гараж в ГСК. Свидетельство о собственности выдано Росреестром. Пай в ГСК выплачен прежним владельцем. Председатель ГСК требует уплаты вступительного взноса в размере 10 тыс. руб. Законно ли требовать такую сумму? Как я понимаю вступительный взнос это затраты правления на выдачу книжки члена ГСК и оформление пропуска новому члену. Ограничивает ли закон подобные аппетиты правления ГСК, даже если это прописали в уставе ГСК?

Можно ли сотрудникам ТСЖ начислять отпускные и начислять зарплату во время его отпуска? Ведь работа в ТСЖ должна вестись постоянно, поэтому вместо себя отпускник оставляет другого человека, который будет выполнять его обязанности на время отпуска. Как это можно оформить, может как 13 зарплату? И нужно ли для этого оформить протокол собрания жильцов или достаточно протокола собрания правления?

Председатель ГСК злоупотребляет финансовой, трудовой и прочими дисцыплинами, Не выполняет решения Правления ГСК... и тд. КАК остановить беспридел?

Можно ли сотрудникам ТСЖ начислять отпускные и начислять зарплату во время его отпуска? Ведь работа в ТСЖ должна вестись постоянно, поэтому вместо себя отпускник оставляет другого человека, который будет выполнять его обязанности на время отпуска. Как это можно оформить, может как 13 зарплату? И нужно ли для этого оформить протокол собрания жильцов или достаточно протокола собрания правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе ГСК записано что при повторном проведении общего собрания ГСК не требуется кворум 50+1% от общего количества членов ГСК. Соответствует ли это законодательству?

Истец подал иск о признании решений протокола собрания членов СНТ недействительным.

В подтверждение исполнения обязательств ст.181.4 ГК РФ приобщил акт о якобы размещенном на стенде СНТ извещении для садоводов о подаче иска.

Как доказать о не размещении документов на информационном стенде, если лица указанные в акте истца не сознаются в совершении подложного акта?

Скажите, распространяются ли правила размещения и содержания информационных конструкций на физ. лица? И если да, то какой штраф может быть за установку несогласованного штендера на улице физ. лицом (без учета штрафа за неоформленное ИП)

Правление нашего ГСК в связи с ковид отменило очередное общее собрание. И своим решением приняло смету на очередной год и решило установить шлагбаум на въезде. Мой иск об отмене решений правления суд отклонил. Мотивированное решение пока не получил. Насколько правомерным решения правления. Согласно уставу правление исполнительный орган.

Здравствуйте. Имеет ли право правление ГСК своим решением, вывести из состава правления одного из членов правления?

Гараж металический расположен на прилегающей полосе отчуждения которая граничит с гск. Гск никаких платежей за эту землю не производит. По решению правления ГСК председатель с меня требует оплату в размере членских взносов ГСК. Прав ли он?

Заказным письмом получила решение правления ГСК: оштрафовать владельца гаражного бокса на 50 000 за отсутствие кровли на гаражном боксе (гараж не приватизирован) ссылаясь на решение общего собрания от 2019 года. А также произвести запись в лицевой счет, членские взносы и пр. взносы в кооператив не принимать до уплаты данного штрафа.

Согласно Уставу ГСК "Водник" решение собрание членов правления считается принятым, если в нём участвовало более половины членов правления, количество членов правления по Уставу должно быть не менее пяти. В результате в собрании членов правления участвовали: председатель, секретарь собрания и два члена правления. Председатель считает, что секретарь и он сам тоже члены правления, поэтому в участии принимало 4 члена правления а не 2. Разъясните пожалуйста, являются ли председатель и секретарь членами правления и как следствие, соответствует ли решение такого собрания требованиям Устава?

Имеет ли право Правление ГСК препятствовать доступу к боксу при неуплате членских взносов? Многоэтажный паркинг. В Москве. Владелец бокса зарегистрирован в Реестре. Было согласовано (на словах) что задолженность будет погашена до конца года. Однако доступ закрыт сейчас. С Ув. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение