Правила размещения устава ГСК, протоколов собрания и решений правления в открытом доступе - в Интернете или на информационном стенде

• г. Санкт-Петербург

Каким документом определено размещение устава гск, протоколов собрания или решения правления в открытом доступе. В инете или на стенде информации.

Ответы на вопрос (4):

Можно и так, и так.

С уважением.

Дурдом. Зачем народ дурите, если не отвечаете на заданный вопрос.

Специального закона для ГСК нет.

Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О сельскохозяйственной кооперации"

Статья 24. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) членов кооператива

2.1. Итоги голосования оглашаются на общем собрании членов кооператива, в ходе которого проводилось голосование. Уставом кооператива или решением общего собрания членов кооператива может быть дополнительно предусмотрено направление в письменной форме уведомления об итогах голосования членам кооператива и ассоциированным членам кооператива, которые отсутствовали на общем собрании членов кооператива.

11. В правлении кооператива, наблюдательном совете кооператива должно храниться по одному экземпляру протокола общего собрания членов кооператива. Правление кооператива обязано по требованию члена кооператива или ассоциированного члена кооператива ознакомить их с протоколом общего собрания членов кооператива либо выдать им удостоверенные копии протокола этого собрания или выписки из протокола этого собрания, за исключением сведений, отнесенных общим собранием членов кооператива к коммерческой тайне, за плату, не превышающую расходов на изготовление этих копий или выписок.

Нет таких норм... если об этом не содержится в самом Уставе.

Устав возможно запросить в ИФНС

Для получения протокола общего собрания, надо обратиться к председателю товарищества или в правление с заявлением. Причем сделать это надо не устно, а таким образом, чтобы потом можно было подтвердить факт такого обращения.