Как защититься в суде после незаконного увольнения из-за личной неприязни руководителя?

• г. Махачкала

У меня 25 суд. Я обжаловала решение суда о восстановлении на работу. Меня уволили не законно из за личной неприязни руководителя. Как мне защищаться в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо доказать не личную неприязнь, а что было нарушено работодателем, Ася.

Добрый вечер

В судебном процессе-в силу ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы должны свои доводы обосновать-указать в чем по вашему состоит нарушение закона со стороны работодателя. Если у вас недостаточно доказательств - то обратиться к суду с ходатайством о помощи вам в их истребовании у работодателя. Сказать более подробно, не знакомясь с иском просто невозможно.

Личная неприязнь не имеет значения, ищите в действиях работодателя нарушения трудового законодательства, без них суд откажет в восстановлении.

Удачи.