Как получить удостоверение ветерана боевых действий после прохождения СВО и задержки в военкомате?

• г. Уфа

Что делать? Был на СВО в составе добровольческого отряда. По приезду домой, в военкомат отдал все документы на получение удостоверения ветерана боевых действий. Из части пришли выписки, подтверждающие моё участие в СВО. Прошло уже 3 месяца, как написал заявление. До сих пор тишина, сотрудники военкомата говорят, что ещё нужна выписка из приказа от министра. Нужна ли такая выписка? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Явно чего-то мутят. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Я добавлю - вам лучше обратиться лично в военную прокуратуру - там отличные ребята, помогут!

Здравствуйте. Нарушаются Ваши права. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна