Если ребенку 14 лет, а паспорта ещё нет, то как купить билет на самолет

• г. Краснодар

Если ребенку 14 лет, а паспорта ещё нет, то как купить билет на самолет

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна.

Путешествовать по свидетельству о рождении можно до 14 лет и по России в течение 90 дней после дня рождения. Именно 90 дней дается на получение паспорта. Позже этого срока ребенок может лететь только при предъявлении паспорта.